Новые темы

Деньги, Социальные сети, Стартапы, Яндекс

, , , , , , , , , , , , ,

Меня беспокоит то, что в интернете появляется много гигантских компаний, и люди стремительно пользуются их услугами, а не услугами мелких предпринимателей. Как раньше, в 90-х, мы ходили на рынок за продуктами – мясом, овощами, там было множество продавцов, и у всех была возможность заработать. Сейчас на весь район стоит один гигантский супермаркет, и люди закупаются там, принося прибыль одному владельцу, и зарплату работникам.

Деньги - Доллары

Новых тем в интернете не вижу последнее время. Все денежные потоки захватили корпорации – с множеством сотрудников. Они гребут деньги лопатами, оставляя простых вебмастеров с носом. Что делать вебмастеру Васе в Урюпинске? В Яндекс его не возьмут, в ВК тоже. А кушать хочется. Может ли Вася сделать новую популярную социальную сеть? Нет.

Малый бизнес в интернете – это не то же самое, что малый бизнес в городе. Маленький магазинчик пользуется спросом, т.к. мимо него ходят люди, а в интернете они его просто не найдут. Ладно, если еще магазинчик, а маленькая социальная сеть точно никому не нужна.

Ладно, хватит ныть, пойду думать)

Все комментарии на одной странице

Оставить комментарий